Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп заявил, что США разрабатывают «невиданные» новые вооружения

Трамп заявил, что США разрабатывают «невиданные» новые вооружения
# 08 октября 2019 11:00 (UTC +04:00)

Президент США Дональд Трамп заявил, что в стране ведутся разработки новых вооружений, "которые никто не может даже себе представить", в том числе "гениальных" подводных лодок.

Как передает АПА со ссылкой на РИА «Новости», об этом сообщает портал Yahoo News.

"У нас в разработке сейчас находится огромное количество вооружений. У нас есть такие вооружения, которые никто не может даже представить. В течение четырех-пяти недель мы сделаем пару остановок, некоторые (вооружения) мы показываем, некоторые – нет. Но мы модернизировали и обновили наши ядерные (вооружения). Мы строим подводные лодки, такие, о которых никто даже не может подумать, гениальные. Надеюсь, и дай Бог, чтобы нам никогда не пришлось их использовать, но мы делаем то, что должны", - сказал Трамп журналистам, собравшимся в Белом доме на подписание торгового соглашения с Японией.

На прошлой неделе Китай впервые продемонстрировал широкой публике на военном параде по случаю 70-й годовщины образования КНР свои новые баллистические ракеты JL-2 "Цзюйлан-2", размещаемые на подводных лодках. Ракета JL-2 создана на базе межконтинентальной ракеты DF-31 ("Дунфэн-31). Была также показана новейшая межконтинентальная баллистическая ракета DF-41 ("Дунфэн-41", "Восточный ветер").

Кроме этого, Китай показал новую сверхзвуковую стратегическую крылатую ракету DF-100 ("Дунфэн-100") или CJ-100. Ранее в СМИ появлялась информация, что эти ракеты могут преодолеть системы противоракетной обороны США и поражать цели на большом расстоянии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ