Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Мексике напали на группу мормонов, погибли девять человек

В Мексике напали на группу мормонов, погибли девять человек
# 05 ноября 2019 12:21 (UTC +04:00)

Группа мормонов подверглась нападению в Мексике, погибли по меньшей мере девять человек, включая шестерых детей, еще восемь человек были похищены, сообщает газета Heraldo de Mexico.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, инцидент произошел в понедельник на дороге, ведущей от штата Чиуауа в штат Сонора. Сообщается, что атаке подверглись родственники активиста Хулиана ЛеБарона.
Первыми жертвами нападения стали двоюродная сестра активиста и ее четверо детей. Все пятеро погибли в автомобиле, который загорелся после попадания пуль в бензобак. Нападавшие похитили еще два автомобиля и находившихся там 12 человек.

Как сообщает издание, позднее были обнаружены тела двух женщин. Один из членов семьи также подтвердил гибель еще двух детей. В настоящее время ведется поиск еще восьмерых несовершеннолетних. В операции задействованы военнослужащие и полиция.

По данным СМИ, Хулиан ЛеБарон стал активистом в 2009 году, когда был убит его брат Бенхамин, возглавлявший группу, противостоящую похищениям людей.

Как сообщает издание Milenio, посольство США в Мексике заявило, что поддерживает контакт с местными властями по поводу произошедшего.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ