Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Врачи рассказали, как использовать жвачку для поддержания здоровья зубов

Врачи рассказали, как использовать жвачку для поддержания здоровья зубов
# 23 сентября 2019 08:46 (UTC +04:00)

Использование жевательной резинки после каждого приема пищи в течение 10-15 минут поможет сохранить здоровье зубов и поддержать в тонусе жевательные мышцы, главное выбирать жвачку с минимальным количество сахара и красителей.

Как сообщает АПА, так считают опрошенные РИА Новости врачи.

День рождения жевательной резинки отмечается 23 сентября.

Он пояснил, что жевательная резинка помогает очистить полость рта за счет слюноотделения, кроме того происходит и механическая чистка за счет того, что крупные частички пищи приклеиваются к жвачке.

При этом использовать жевательную резинку вместо зубной щетки нельзя, предупредил врач. "Чтобы добиться адекватной гигиены, конечно, нужна и зубная щетка, и межзубные нити, и возможно, ирригатор", - пояснил Бондаренко.

Однако жевательная резинка имеет свои плюсы, так например она способна поддерживать в тонусе жевательные мышцы, увеличивает кровоток в пародонте и дает ощущение свежести после приема пищи, добавил эксперт.

В свою очередь профессор кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Алексей Буеверов рассказал, что употребление жевательной резинки безопасно для желудка, главное, не глотать ее и не жевать в течение всего дня.

Врачи отмечают, что при выборе жевательной резинки следует отдавать предпочтение той, которая содержит низкое количество сахара и красителей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ