Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Bloomberg: более ста миллионов китайцев попали под новый карантин

Bloomberg: более ста миллионов китайцев попали под новый карантин
# 19 мая 2020 04:00 (UTC +04:00)

Из-за новой вспышки коронавируса в самоизоляции оказались более 108 миллионов китайцев.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил Bloomberg.

Как передает агентство со ссылкой на источники, власти ввели жесткие карантинные меры на северо-востоке страны. В провинции Цзилинь прервали автобусное и железнодорожное сообщение, закрыли школы и изолировали граждан.

"Эти жесткие ограничения встревожили множество местных жителей, которые считали, что худшая часть эпидемии в стране осталась позади", — говорится в материале.

По информации Bloomberg, в провинции зафиксировали 34 новых случая COVID-19, и новые ограничения свидетельствуют о страхе китайских властей перед возможностью второй волны эпидемии.

"Это также признак того, насколько хрупким будет процесс возвращения к обычной жизни в Китае и других странах, поскольку даже малейший намек на новую вспышку инфекции может побудить к возвращению строгой изоляции", — отмечается в статье.

В одном из городов провинции Цзилинь власти решили закрыть все жилые комплексы, где есть новые случаи коронавируса. При этом только один из членов семьи сможет выезжать за покупками — на два часа каждые два дня, пишет агентство. Кроме того, в регионе закрыты большинство сервисов доставки, а в аптеках перестали продавать противотуберкулезные препараты, чтобы люди не смогли скрыть свои симптомы и заняться самолечением.

Коронавирус SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) впервые был выявлен в конце декабря года в китайском Ухане. В начале марта Всемирная организация здравоохранения признала его вспышку пандемией. Согласно данным ВОЗ, заражены почти 4,6 миллиона человек, более 311 тысяч умерли.

За время эпидемии в Китае было выявлено 82 954 случая заражения коронавирусной инфекцией, из них 78 227 человек выздоровели, 4633 умерли.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ