Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экзит-поллы: партия Нетаньяху лидирует на выборах в Кнессет Израиля

Экзит-поллы: партия Нетаньяху лидирует на выборах в Кнессет Израиля
# 24 марта 2021 00:24 (UTC +04:00)

Партия Нетаньяху "Ликуд" лидирует на выборах в Кнессет, набрав 31 мандат, на втором месте "Еш Атид" с 18 мандатами.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом свидетельствуют данные exit poll телерадиокомпании "КАН".

По данным exit poll, "Ликуд" получает 31 мандат, "Еш Атид" - 18 мандатов. На третьем месте ультрарелигиозная партия "ШАС" с девятью мандатами.

Аналогичные данные exit poll для этих партий приводит также 12-й телеканал.

Голосование проходило с 07.00 до 22.00 в крупных городах и с 08.00 до 20.00 в небольших населенных пунктах. Правом голоса обладают более 6,5 миллионов граждан, для них были открыты более 12 тысяч избирательных участков. Для больных коронавирусом и находящихся на карантине работал 751 избирательный участок. Четыре специальных участка были открыты в аэропорту имени Бен Гуриона, чтобы прилетающие пассажиры могли проголосовать до отправки на обязательную самоизоляцию. Дипломаты, госслужащие, находящиеся в заграничных командировках и часть военнослужащих проголосовали досрочно. Другие израильские граждане, находящиеся в этот день за рубежом, не имели права голосовать.

Выборы в Кнессет 24-го созыва стали четвёртыми подряд досрочными выборами после того, как Кнессет 23-го созыва проголосовал за самороспуск.

По итогам выборов лидер победившей партии должен постараться собрать коалицию большинства, для чего ему нужно получить поддержку как минимум 61 депутата из 120. Для прохождения в Кнессет партия должна набрать минимум четыре мандата.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ