Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Граница между Канадой и США будет закрыта еще месяц

Граница между Канадой и США будет закрыта еще месяц
# 13 декабря 2020 09:42 (UTC +04:00)

Канада и США согласились еще на месяц взаимно закрыть границы для »не важных" путешествий.

Как передает АПА, об этом говорится в сообщении на странице министерства общественной безопасности Канады в сети Твиттер.

"Для помощи в уменьшении распространения COVID-19, имеющиеся ограничения для всех не критически важных путешествий между Канадой и США будут оставаться в силе до 21 января 2021", - заявили в министерстве.

Напомним: действующие беспрецедентные ограничения на передвижение между Канадой и США получили в силу 21 марта и с тех пор девять раз продлевались. Согласно им, "не критически важными" считаются все путешествия, целью которых является туризм и отдых, однако поставки горючего, продуктов, медикаментов и других товаров не прекратятся. Не касаются запрета и медиков, которые часто работают в обеих странах, а также близких родственников граждан и постоянных жителей Канады.

По состоянию на вечер субботы на территории Канады были зарегистрированы 73 028 активных случаев COVID-19, а вот США до сих пор болеет более 6,5 млн человек. С начала пандемии болезнь унесла жизни 13 350 канадцев и 305 082 американцев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ