Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Из провинции Хубэй в КНР отозваны 3,7 тыс. медиков из-за улучшения эпидемической ситуации

Из провинции Хубэй в КНР отозваны 3,7 тыс. медиков из-за улучшения эпидемической ситуации
# 17 марта 2020 10:15 (UTC +04:00)

Около 3,7 тыс. командированных в китайскую провинцию Хубэй из других регионов КНР медиков направлены домой на фоне улучшения эпидемической ситуации.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник сообщило агентство Синьхуа.

По его данным, речь идет в общей сложности о 41 сводном отряде медицинских работников. Эти врачи и санитары работали в 14 временных медицинских центрах и семи стационарных больницах в Ухане - административном центре провинции.

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае, в провинции Хубэй, вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 130 стран, и была 11 марта признана ВОЗ пандемией. Из-за быстрого темпа распространения заболевания медицинские учреждения провинции оказались перегруженными. В общей сложности на фоне эпидемии власти Китая командировали в этот регион около 43 тыс. медиков со всей страны.

В КНР, согласно последним данным госкомитета по гигиене и здравоохранению, число жертв коронавируса за сутки возросло на 13 (12 летальных случаев зафиксировано в провинции Хубэй), случаев заражения - на 21, выздоровели еще 930 человек. В общей сложности в Китае выявлен 80 881 случай заражения коронавирусом, при этом 68 869 человек выздоровели, 3 226 умерли.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ