Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Китай начал поиск добровольцев для испытания вакцины от коронавируса

Китай начал поиск добровольцев для испытания вакцины от коронавируса
# 17 марта 2020 14:45 (UTC +04:00)

Китай - один из лидеров в мире по разработке вакцины от коронавируса и уже начал поиск добровольцев для ее клинических испытаний.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом член Академии инженерных наук Китая Ван Цзюньчжи заявил во вторник на пресс-конференции.

По его словам, в настоящее время ведется подготовка документации для получения разрешения регуляторов для начала клинических тестов.

"У нас есть организации, у которых разработка вакцины продвигается относительно быстрыми темпами. Они уже передали заявки на клинические испытания в Государственное управление по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами КНР, начали подготовку обоснования для начала клинических тестов и набирают добровольцев", - указал он.

"Для того, чтобы развернуть клинические испытания, потребуется время для получения разрешения со стороны Государственного управления по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами КНР. Нужно сказать, что наша страна является одним из передовиков на международной арене в разработке вакцины и достигнутому прогрессу", - сказал Ван Цзюньчжи.

Ранее научный сотрудник Института исследования лабораторных животных при Академии медицинских наук КНР Цинь Чуань заявила о том, что Китай к настоящему времени разработал восемь вакцин от коронавируса нового типа, некоторые из них уже показали свою эффективность на животных - трансгенных мышах и макаках.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ