Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Нетаньяху объявил о заключении мирного договора с ОАЭ

Нетаньяху объявил о заключении мирного договора с ОАЭ
# 13 августа 2020 21:58 (UTC +04:00)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает для себя великой честью вслед за Менахемом Бегиным и Ицхаком Рабиным заключить мирное соглашение с третьей арабской страной - ОАЭ.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новостм, об этом премьер заявил в специальном обращении в прямом эфире израильских телеканалов.

"Это исторический момент в жизни Ближнего Востока. Менахем Бегин заключил мирный договор с Египтом, Ицхак Рабин - с Иорданией, и мне выпала великая честь после многих лет больших усилий объявить о заключении мирного договора с третьей арабской страной", - заявил премьер-министр.

У Израиля установлены дипломатические отношения с двумя арабскими странами ближневосточного региона - Египтом и Иорданией.

Ранее в четверг сообщалось, что Израиль и Объединенные Арабские Эмираты договорились о полной нормализации отношений. В совместном с США трехстороннем заявлении говорится, что Израиль по условиям сделки с ОАЭ временно отложит решение о распространении своего суверенитета на территории на Западном берегу реки Иордан. Также в ближайшие недели Израиль и ОАЭ подпишут ряд соглашений в сфере инвестиций, туризма, прямого авиасообщения, безопасности, телекоммуникаций и других.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ