Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Нетаньяху поблагодарил США за «важное действие» против Ирана в регионе

Нетаньяху поблагодарил США за «важное действие» против Ирана в регионе
# 30 декабря 2019 20:36 (UTC +04:00)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поговорил с госсекретарем США Майком Помпео и поблагодарил за "важное действие" Вашингтона против Тегерана и его сателлитов в регионе. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила канцелярия главы правительства Израиля.

"Глава правительства Биньямин Нетаньяху поговорил сегодня с Госсекретарем США Майком Помпео и приветствовал важное действие США против Ирана и его представителей в регионе", - говорится в заявлении канцелярии.

Ранее в Пентагоне заявили, что США нанесли удары по пяти объектам движения "Катаиб Хезболлах" в Ираке и Сирии "в ответ на повторяющиеся атаки по иракским базам". В оборонном ведомстве пояснили, что эти действия были предприняты как ответ на атаки движения по иракской базе вблизи Киркука, которые привели к смерти гражданина США и ранению четырех американских военнослужащих.
В Пентагоне отметили, что эти удары нацелены на то, чтобы понизить возможности группировки проводить "атаки в будущем" против сил коалиции. США обвиняют Иран в спонсировании "Хезболлах". Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии в свою очередь заявил, что Иран не стоит за нападениями на американские силы в Ираке.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ