Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ПНС Ливии приняло предложение Турции о военной помощи

ПНС Ливии приняло предложение Турции о военной помощи
# 19 декабря 2019 20:50 (UTC +04:00)
Заседающее в окруженном войсками Халифы Хафтара Триполи ливийское правительство национального согласия (ПНС) приняло предложение Турции о военной помощи.
Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал "Аль-Арабийя".
Правительство, возглавляемое Файезом Сарраджем, пока официально не прокомментировало это сообщение.
"Признанное ООН правительство национального согласия приняло предложение Турции об оказании ему военной и логистической помощи, поскольку пытается отразить наступление сил, лояльных генералу Хафтару", - сообщает телеканал.
В среду глава МИД ПНС Мухаммед Сияла заявил РИА Новости, что Триполи пока не обращался к Анкаре с просьбой о военной помощи, и что он ожидает ратификации турецким парламентом соглашения о сотрудничестве в военной сфере.
Эрдоган и Саррадж в конце ноября подписали меморандумы о сотрудничестве в военной сфере и о взаимопонимании по морским зонам. Греция, Египет и заседающая на востоке Ливии палата представителей (парламент) назвали турецко-ливийские меморандумы незаконными и недействительными.
Соглашение между Анкарой и правительством Ливийского соглашения, которое предусматривает возможность отправки турецких войск в Ливию, должно быть представлено на голосование в турецком парламенте.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ