Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ирана заявил о сокращении количества смертей от COVID-19

Президент Ирана заявил о сокращении количества смертей от COVID-19
# 24 марта 2020 13:52 (UTC +04:00)

"Поступление пациентов с коронавирусом в больницы Ирана начало сокращаться, как и количество смертей от заболевания, вызываемого этим вирусом (COVID-19)".

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил во вторник президент Ирана Хасан Рухани.

"Число пациентов, поступающих в больницы в разных провинциях, сократилось. Также снизилось количество смертей", - цитирует президента агентство IRNA. Рухани добавил, что "принятые до этого меры оказались действенными".

По его словам, "главная задача в том, чтобы снизить число людей, которые выходят на улицу". "Если в доме 10 человек, то нужно, чтобы на улицу выходил один и делал покупки для всех", - отметил Рухани.

В последние недели рост числа заразившихся в Иране стабилизировался на уровне от 1 тыс. до 1,2 тыс. в день. При этом показатель смертности также не сильно изменился и составляет около 120-130 летальных исходов в сутки.

Минздрав Ирана 19 февраля сообщил о первых в стране случаях заражения новым коронавирусом. Инфицированные были выявлены в городе Кум. Согласно последним официальным данным, число заболевших в республике составляет 23 049, зарегистрированы по меньшей мере 1812 летальных исходов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ