Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Палестины объявил о выходе из всех соглашений с Израилем и США

Президент Палестины объявил о выходе из всех соглашений с Израилем и США
# 20 мая 2020 04:08 (UTC +04:00)

Палестина приняла решения расторгнуть все договоренности с Израилем и США из-за намерений израильского правительства присоединить себе палестинские земли.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в прямом эфире телеканала "Аль-Джазира" глава палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.

"Организация освобождения Палестины и палестинское государство с сегодняшнего дня снимает с себя все обязательства по всем соглашениям с правительствами США и Израиля, включая те что связанные с безопасностью", — сказал Аббас.

Палестинский лидер также призвал Израиль нести всю ответственность перед международным сообществом, как "оккупационная сила на оккупированной территории Палестины".

Аббас отметил, что Палестину пора включить в состав международных организаций и институтов.

"Мы вновь заявляем о своей приверженности международному праву, арабским, исламским и региональным договоренностям, частью которых мы являемся. Мы также вновь заявляем о своей приверженности борьбе с международным терроризмом в любом его проявлении", — добавил он.

Согласно заявлению Аббаса, Палестина готова вернуться к переговорам по палестино-израильскому конфликту при посредничестве третьей стороны.

"Переговоры могут пройти при международном участии путем мирной международной конференции согласно международному праву", — отметил Аббас.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ