Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин прибыл с визитом в Палестину

Путин прибыл с визитом в Палестину
# 23 января 2020 21:18 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин прибыл в Палестину, где проведет переговоры со своим палестинским коллегой Махмудом Аббасом.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, изначально визит российского лидера в Израиль и Палестину должен был быть двухдневным, но из-за ситуации с обновлением правительства РФ было решено сократить его до одного дня.

Ранее в этот же день Путин прилетел в Израиль, где встретился с президентом и премьер-министром Реувеном Ривлином и Биньямином Нетаньяху, выступил первым в качестве главного иностранного гостя на форуме "Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом", принял участие в передаче ордена Мужества родственникам героя восстания пленников лагеря смерти "Собибор" Леона Фельдгендлера, а также вместе с израильским премьером и патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III встретился с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар.

Как ожидается, в Палестине Путин и Аббас обсудят как различные двусторонние вопросы, так и ситуацию на Ближнем Востоке с акцентом на перспективы палестино-израильского урегулирования.

Как ранее сообщал помощник президента России Юрий Ушаков, график президента в Израиле будет очень насыщенным, потому если какие-либо встречи с лидерами других стран и будут, то только короткими и на ногах. Из министров сопровождает Путина только глава МИД Сергей Лавров, также в Израиль приехали представители других министерств, но не на уровне глав ведомств.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ