Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Силовики не обнаружили стрелявшего в ходе осмотра четырех этажей ТЦ в Таиланде

Силовики не обнаружили стрелявшего в ходе осмотра четырех этажей ТЦ в Таиланде
# 09 февраля 2020 00:24 (UTC +04:00)

Сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Таиланда проверили четыре этажа торгового центра на северо-востоке страны, где в субботу солдат устроил стрельбу.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Khaosod.

По ее данным, полиция уже обеспечила безопасность цокольного этажа и трех других. Силовики обнаружили нескольких покупателей, оказавшихся заблокированными внутри торгового центра во время стрельбы, и помогли им покинуть здание. Вместе с тем силам безопасности пока не удалось найти преступника. Предполагается, что он может скрываться в подвале.

Ранее сообщалось, что вооруженный мужчина взял на четвертом этаже торгового центра в заложники 16 человек.

По данным газеты Thai Rath, из здания были эвакуированы порядка тысячи человек. Территория вокруг места происшествия оцеплена, дороги в районе перекрыты. Таксисты бесплатно помогают добраться до своих домов людям, которым удалось выбраться из торгового центра.

В субботу 32-летний военнослужащий армии Таиланда капрал Чакрапант Тхомма застрелил своего командира и двух человек в военном лагере, а затем скрылся, угнав автомобиль. По пути к торговому центру «Терминал-21» он обстрелял мирных жителей. Оказавшись внутри, солдат вновь открыл огонь, после чего взял людей в заложники. Согласно последним данным, погибли 20, пострадали 31 человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ