Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Среди заразившихся коронавирусом на судне в Японии есть граждане Украины и Филиппин

Среди заразившихся коронавирусом на судне в Японии есть граждане Украины и Филиппин
# 09 февраля 2020 17:36 (UTC +04:00)

Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии подтвердило шесть новых случаев заражения коронавирусом среди находящихся на борту карантинного круизного судна Diamond Princess, заразившиеся - граждане Украины, Филиппин и США, россиян в списке нет.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в воскресенье сообщении ведомства.

По его сведениям, болезнь выявлена у одного гражданина Украины и четырех филиппинцев. Все они являются членами экипажа судна. Еще один заразившийся - житель Гонконга с гражданством США. Заболевшие были эвакуированы с судна и госпитализированы.

На борту Diamond Princess находятся около 3,7 тыс. человек из 50 стран. Общее число заразившихся на лайнере сейчас составляет 70 человек.

Судно вышло из Иокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии круизный лайнер бросил якорь рядом с Иокогамой для проведения медицинского осмотра всех, кто находится на борту. На судне объявлен двухнедельный карантин, который продлится до 19 февраля.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ