Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Бишкеке митингующие требуют импичмента президента

В Бишкеке митингующие требуют импичмента президента
# 07 октября 2020 11:15 (UTC +04:00)

Митингующие на центральной площади столицы Кыргызыстана требуют импичмента президента страны Сооронбая Жээнбекова.

Об этом АПА сообщает со ссылкой на РИА Новости.

На площади «Ала-Тоо» собрались около 400 человек. Часть из них ранее митинговали около здания правительства на «Старой площади». Говорят, что президент «предал свой народ», требуют импичмента президента и ухода старых политиков. Не признают нового премьера Садыра Жапарова.

Отметим, во вторник в пресс-службе парламента республики сообщили, что новым премьером Кыргызыстана стал освобожденный из колонии оппозиционер Жапаров.

Напомним, в понедельник в Бишкеке на центральной площади Ала-Тоо собрались около 2 тысяч человек - сторонников партий, не прошедших в парламент республики. Они требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование по выборам в законодательное собрание республики. Вечером в понедельник при попытке разгона митинга начались столкновения митингующих с силовиками. Ночью с понедельника на вторник протестующие ворвались в здание Белого дома, где находится парламент и администрация президента Кыргызыстана, и разгромили его. Потом двинулись в сторону ГКНБ и освободили из под стражи экс-президента республики Алмазбека Атамбаева.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ