Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Индии смягчают меры безопасности, несмотря на рост числа инфицированных коронавирусом

В Индии смягчают меры безопасности, несмотря на рост числа инфицированных коронавирусом
# 07 июня 2020 16:50 (UTC +04:00)

Индия на этой неделе переживает бурный рост числа инфицированных, однако ее жители уверены, что не стоит волноваться и торопить события, а пока помогут занятия йогой и медицинские маски.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, по данным министерства здравоохранения и благополучия семьи, в воскресенье за сутки в стране был выявлен 9 971 новый случай инфицирования, а общее число заразившихся достигло 246 628. Всего за несколько дней страна поднялась с седьмого на пятое место в рейтинге стран по числу заразившихся коронавирусом, который составляет Университет Джонса Хопкинса, опередив сначала Италию, а за минувшие сутки и Испанию.

При этом власти смягчают строгие меры безопасности. Уже открываются магазины и лавки, в ближайшее время ожидают и открытия храмов, многие из которых были закрыты впервые за свою многовековую историю, а также ресторанов и торговых центров.

С улиц исчезли блокпосты со строгими полицейскими, но жители Нью-Дели в соответствии с указаниями властей закрывают лица медицинскими повязками, национальными платками и шалями.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ