Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Индии зафиксирован первый случай заражения коронавирусом нового типа

В Индии зафиксирован первый случай заражения коронавирусом нового типа
# 30 января 2020 13:57 (UTC +04:00)

Первый случай заражения коронавирусом 2019-nCoV зарегистрирован в Индии.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг сообщает агентство Press Trust of India со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

По его данным, вирус был обнаружен у индийской студентки из южного штата Керала, которая проходила обучение в университете города Ухань.

Агентство Эй-эн-ай в свою очередь отмечает, что состояние больной оценивается как стабильное, на данный момент она находится в карантине под наблюдением врачей.

Пресс-служба индийского правительства со ссылкой на данные Министерства здравоохранения и семейного благополучия Индии подтвердила положительный результат анализа, сданного студенткой на определение нового коронавируса. «Пациент изолирован в больнице. Состояние пациента стабильное, за ним тщательно наблюдает медицинский персонал», - говорится в сообщении.

Всего в Ухане находятся тысячи иностранцев, которые не могут покинуть регион из-за режима карантина. Зарубежные страны ведут с властями КНР переговоры о возможности эвакуации людей из Уханя. На данный момент спецрейсами часть граждан смогли вывезти США и Япония, ожидают разрешения Сингапур и Канада. Южная Корея планирует эвакуировать своих граждан в четверг вечером.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ