Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Ираке спецназ уничтожил помощника наместника ИГ в стране

В Ираке спецназ уничтожил помощника наместника ИГ в стране
# 23 декабря 2020 17:30 (UTC +04:00)

Первый помощник наместника террористической группировки ИГИЛ в Ираке ликвидирован в результате спецоперации на севере страны.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал "Ас-Сумария" со ссылкой на распространенное в среду заявление представителя командующего Вооруженными силами Ирака Яхьи Расула.

По его словам, специальное тактическое подразделение на вертолетах осуществило упреждающий рейд в районе Вади-эш-Шай. "Во время операции спецназ вступил в бой, убив двух смертников в их укрытии, - сказал Расул. - Один из ликвидированных экстремистов оказался помощником так называемого наместника Ирака по прозвищу Шаалян".

Силовые ведомства Ирака по-прежнему проводят в разных районах страны операции по уничтожению террористического подполья, боевики которого все еще осуществляют нападения на сотрудников правопорядка, армию и мирных граждан.

Как сообщало ранее иракское информационное агентство ИНА, за минувшие полгода антитеррористические службы республики провели более 150 спецопераций против еще действующих на ее территории боевиков ИГ. В результате этих рейдов были задержаны 250 различных главарей группировки, свыше 50 ликвидированы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ