Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Ираке задержали высокопоставленного боевика ИГ

В Ираке задержали высокопоставленного боевика ИГ
# 08 декабря 2020 05:32 (UTC +04:00)

Иракские силовики задержали высокопоставленного боевика террористической группировки "Исламское государство".

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил официальный представитель главнокомандующего ВС страны Яхья Расул.

"После проведения интенсивного наблюдения и совместных разведывательных усилий на высоком уровне подразделение специального назначения управления по борьбе с терроризмом провело операцию в провинции Анбар, завершившуюся задержанием опасного лидера террористов, занимающего пост так называемого заместителя наместника террористических формирований ИГ в Ираке", - написал Расул в Twitter.

Кроме того, Расул также сообщил, что в ходе операции в провинции Салах-эд-Дин были задержаны два террориста, принимавших участие в резне на авиабазе Спайкер близ города Тикрит в 2014 году, жертвами которой стали около 1700 военных.

В конце 2017 года власти Ирака объявили о победе над террористической группировкой "Исламское государство" в стране, однако иракская армия при поддержке международной коалиции и подразделений народного ополчения продолжает зачистки от террористов и операции по выявлению "спящих ячеек" террористических группировок в отдельных районах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ