Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Иране назвали предательством Палестины нормализацию отношений между Бахрейном и Израилем

В Иране назвали предательством Палестины нормализацию отношений между Бахрейном и Израилем
# 12 сентября 2020 08:03 (UTC +04:00)

Нормализация отношений с Израилем со стороны Бахрейна является предательством дела ислама и палестинцев.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, такое мнение в пятницу на своей странице в Twitter высказал советник спикера иранского Меджлиса (парламента) по международным делам Хосейн Амир Абдоллахиян.

"Компромисс Бахрейна и Израиля - это великое предательство дела ислама и палестинцев", - сказал он. По его словам, "неосмотрительные [действия] лидеров ОАЭ и Бахрейна не должны открывать дорогу для сионистских проектов".

Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что королевство Бахрейн и Израиль при посредничестве США договорились установить дипломатические отношения.

13 августа Трамп объявил, что Израиль и ОАЭ достигли соглашения о полной нормализации двусторонних отношений. Согласно договоренностям, Израиль приостановит распространение своего суверенитета на еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан, что предусмотрено американским планом урегулирования палестино-израильского конфликта. Сделка, в которой участвуют три стороны, получила на Западе название "Авраамовых соглашений" - как напоминание о библейском персонаже, считающемся духовным предком всех последователей иудаизма, христианства и ислама.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ