Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Китае начинаются клинические испытания первой вакцины от коронавируса

В Китае начинаются клинические испытания первой вакцины от коронавируса
# 17 марта 2020 17:24 (UTC +04:00)

Власти КНР дали разрешение на начало клинических испытаний первой вакцины от заболевания, вызываемого коронавирусом нового типа.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник сообщило Центральное телевидение Китая.

"Вчера в 20:18 по местному времени группа исследователей во главе с академиком Чэнь Вэй получила разрешение на начало клинических испытаний", - передает телевидение.

В материале уточняется, что в ходе испытаний вакцина Чэнь Вэй была признана эффективной и безопасной.

Генерал-майор Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Чэнь Вэй является академиком Академии инженерных наук Китая, директором Института биоинженерии Военно-медицинской академии НОАК и специализируется на биологической и химической защите.

26 января Чэнь Вэй и ее команда исследователей прибыли в Ухань для установления источника происхождения коронавируса, исследования вызываемой им болезни и выработки средств и методов лечения и противодействия эпидемии. Чэнь Вэй руководит группой исследователей в уханьской лаборатории с наивысшим уровнем биологической защиты - BSL-4. Это единственное подобное учреждение в Китае, в котором могут вестись работы с наиболее опасными бактериями, вирусами и другими микроорганизмами.

Ранее научный сотрудник Института исследования лабораторных животных при Академии медицинских наук КНР Цинь Чуань заявила о том, что Китай к настоящему времени разработал восемь вакцин от коронавируса нового типа, некоторые из них уже показали свою эффективность на животных - трансгенных мышах и макаках.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ