Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Китае предостерегли США от вмешательства во внутренние дела страны

В Китае предостерегли США от вмешательства во внутренние дела страны
# 06 февраля 2021 09:30 (UTC +04:00)

Власти Соединенных Штатов должны воздержаться от вмешательства во внутренние дела КНР, поскольку китайское руководство не оставит без внимания подобные посягательства и примет меры для защиты суверенитета и безопасности своей страны.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в субботу член Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая (КПК), глава канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

«Вашингтон должен соблюдать принцип «одного Китая» и договоренности, которые были достигнуты между нашими странами, - приводит его слова сайт МИД КНР. - Все вопросы, касающиеся Гонконга, Синьцзяна и Тибета, относятся ко внутренней политике КНР, и никто в мире не вправе в них вмешиваться».

Как уточнил Ян Цзечи, Пекин не намерен терпеть «попытки оклеветать Китай». «Мы продолжим твердо отстаивать государственный суверенитет и безопасность нашей страны, интересы, от которых зависит ее развитие», - подчеркнул он.

По словам члена Политбюро, китайская сторона также советует руководству США не забывать, что остров Тайвань - неотделимая часть КНР. «Мы настаиваем, чтобы Соединенные Штаты исправили ошибки, которые были допущены в последнее время», - добавил Ян Цзечи.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ