Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Таиланде при столкновении автобуса и грузовика погибли семь человек

В Таиланде при столкновении автобуса и грузовика погибли семь человек
# 26 сентября 2020 13:03 (UTC +04:00)

Семь человек погибли, 40 получили ранения различной степени тяжести в столкновении "двухэтажного" автобуса и грузовика с прицепом на трассе в провинции Накхон Ратчасима в 200 километрах от Бангкока.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в субботу интернет-версия газеты "Тхай Рат".

Авария произошла рано утром в субботу на перекрестке в черте города Накхон Ратчасима, столицы одноименной провинции, говорится в сообщении.

Автобус, заказанный группой местных волонтеров системы здравоохранения из одного из районов провинции для ознакомительной поездки в курортный город Паттайя на восточном побережье Таиланда, врезался в грузовик с прицепом, груженый корнеплодами маниока, проезжавший перекресток в поперечном движению автобуса направлении. Удар пришелся на прицеп, оба автомобиля перевернулись в результате столкновения, сообщает издание.

Спасателям пришлось извлекать многих раненых пассажиров и тела погибших из покореженного автобуса. Раненых немедленно доставили в ближайшие больницы. В спасательной операции участвовал 31 экипаж спасателей на автомобилях-пикапах, приспособленных для оказания первой помощи раненым.

По информации полиции, ведущей следствие, в автобусе находились волонтеры системы здравоохранения с семьями, всего 47 человек, и водитель. Свидетельские показания, собранные следователями, указывают на постоянное превышение скорости водителем, который спешил на заранее оговоренную встречу с еще двумя автобусами, перевозившими участников той же ознакомительной поездки. По словам свидетелей, водитель при этом несколько раз засыпал за рулем, и его будили пассажиры, говорится в сообщении.

Водитель грузовика в аварии не пострадал, сообщает газета.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ