Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ВС Ирана обнародуют новые подробности атаки на базу с военными США в Ираке

ВС Ирана обнародуют новые подробности атаки на базу с военными США в Ираке
# 07 февраля 2020 12:52 (UTC +04:00)

«Иранские вооруженные силы в скором времени огласят новые подробности проведенной 8 января ракетной атаки на иракскую базу Айн-эль-Асад, где находились американские военнослужащие».

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в пятницу командующий Воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) генерал Амир Али Хаджизаде.

«Многое остается недосказанным. Мы хотим провести заседание, на котором расскажем народу нашей страны больше об этой атаке», - цитирует его агентство ISNA.

Хаджизаде добавил, что «американцы в ходе атаки на Айн-эль-Асад получили от иранцев небольшую пощечину в сфере радиоэлектронного противостояния». Детали он не привел.

Обстановка на Ближнем Востоке резко обострилась после осуществленного в ночь на 3 января ракетного удара США в районе багдадского аэропорта, в результате которого погиб командующий спецподразделением «Аль-Кудс» КСИР генерал Касем Сулеймани. В ответ Иран в ночь на 8 января нанес ракетный удар по двум объектам в Ираке, которые использовали американские военные: базе Айн-эль-Асад и аэропорту города Эрбиля.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ