Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Власти района на юге Пекина ввели жесткий механизм реагирования на ЧС из-за коронавируса

Власти района на юге Пекина ввели жесткий механизм реагирования на ЧС из-за коронавируса
# 13 июня 2020 11:26 (UTC +04:00)

Власти района Фэнтай на юге китайской столицы ввели в действие крайне жесткий механизм реагирования на чрезвычайные ситуации в связи с выявленной в Пекине вспышкой нового коронавируса.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в субботу на брифинге заместитель секретаря райкома, и.о. главы районной администрации Чу Цзюньвэй.

"Мы ввели в действие механизм реагирования военного времени, мы приняли подобные меры, поскольку безопасность и здоровье населения превыше всего", - объяснил чиновник.

По его словам, на территории района, где находится главный городской оптовый рынок "Синьфади", будут действовать меры усиленного контроля (2-й уровень), в то время как во всех остальных частях столицы сохранится менее высокий, третий уровень реагирования. В связи с этим местные жилые компаунды вновь ужесточат контроль, а в магазинах и ресторанах будет проведена инспекция.

Как уточнила на брифинге заместитель главы пекинского центра по предотвращению массовых заболеваний Пан Синхо, власти города выявили за минувшие сутки 46 зараженных коронавирусом нового типа без симптомов вызываемого им заболевания.

В течение последних нескольких дней комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Пекина зафиксировал в китайской столице семь случаев заболевания, вызываемого коронавирусной инфекцией - впервые за последние два месяца. За все время в городе был зарегистрирован 601 пациент с коронавирусом, из них 584 выздоровели, девять умерли. В местных медицинских учреждениях сейчас находятся восемь больных с симптомами вируса.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ