Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Наш дом – Израиль» не присоединится ни к Нетаньяху, ни к Ганцу в формировании коалиции

«Наш дом – Израиль» не присоединится ни к Нетаньяху, ни к Ганцу в формировании коалиции
# 20 ноября 2019 19:41 (UTC +04:00)

Глава партии «Наш дом – Израиль» (НДИ) Авигдор Либерман заявил в среду, что не войдет ни в правительство премьера Биньямина Нетаньяху, ни в коалицию его главного оппонента – лидера центристского блока "Кахоль-Лаван" Бени Ганца, чей 28-дневный срок для формирования кабинета по итогам выборов 17 сентября истекает через 10 часов.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил в среду в Кнессете (парламенте страны) после истечения выдвинутого им ультиматума к обоим политикам с призывом к формированию правительства единства.

«Один (Ганц – здесь и далее прим. ТАСС) отказался принять компромисс президента Реувена Ривлина, второй (Нетаньяху) не стал отказываться от своего правого мессианского блока (блок правых партий, поддерживающих премьера)», - заявил Либерман, высказывания которого цитирует газета The Times of Israel. «Мы (НДИ) не присоединимся ни к правительству узкого большинства, ни к правительству меньшинства, какое бы из этих правительств ни было, оно нежизнеспособно. Если нам придется идти на еще одни выборы, так это будет из-за отсутствия руководства», - добавил он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ