Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Останки аль-Багдади доставили на военную базу в Ираке

Останки аль-Багдади доставили на военную базу в Ираке
# 28 октября 2019 13:19 (UTC +04:00)

Останки ликвидированного главаря террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади доставлены в Ирак.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник сообщил телеканал Al Sumariya, не уточнив при этом, кто именно их доставил.

По сведениям канала, останки аль-Багдади перевезены на военную базу Айн эль-Асад, расположенную в иракской провинции Анбар, где расквартированы военнослужащие США. телеканал не исключает что главарь ИГ будет захоронен на территории Ирака. В воскресенье телекомпания CNN выдвинула версию о том, что останки аль-Багдади могут быть сброшены в море.

27 октября президент США Дональд Трамп заявил о ликвидации аль-Багдади в ходе спецоперации в сирийской провинции Идлиб. Трамп поблагодарил за содействие в проведении операции Россию, Ирак, Сирию и Турцию. В Минобороны РФ заявили, что не располагают достоверной информацией об уничтожении аль-Багдади. Мировое сообщество назвало ликвидацию главаря ИГ важным, но не решающим шагом, призвав продолжить борьбу с терроризмом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ