Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Премьер Ирака поручил направить спецназ против протестующих

Премьер Ирака поручил направить спецназ против протестующих
# 27 октября 2019 07:18 (UTC +04:00)

Премьер-министр Ирака Адель Абд аль-Махди на фоне проходящих в стране антиправительственных протестов приказал развернуть на улицах Багдада элитные контртеррористические спецподразделения, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

Источники агентства Рейтер отметили, что премьер Ирака поручил командующему иракской элитной контртеррористической службы "принять все необходимые меры", чтобы положить конец протестам в Багдаде.

Иракские правозащитники сообщили в субботу о гибели 63 человек в стране за два дня антиправительственных протестов, ранены более двух с половиной тысяч.

Демонстранты требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией, безработицей, улучшения условий жизни. Премьер-министр Ирака Адель Абд аль-Махди перед возобновлением демонстраций сообщил о планах провести перестановки в кабмине и изменить закон о выборах. При этом он заявил, что отставка всего правительства повергнет страну в хаос. Ранее власти произвели перестановки в руководстве органов безопасности провинций, где разгорелись протесты.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ