Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Airbus приостанавливает производство во Франции и Испании

Airbus приостанавливает производство во Франции и Испании
# 17 марта 2020 14:52 (UTC +04:00)

Airbus прекратит производство и сборку на своих заводах во Франции и Испании в ближайшие четыре дня в связи с мерами по борьбе с коронавирусом.

Как передает АПА, об этом сообщает vesti.ru.

"После принятия во Франции и Испании новых мер по сдерживанию пандемии COVID-19 компания Airbus приняла решение временно приостановить производство и сборку на своих французских и испанских площадках на ближайшие четыре дня", — говорится в сообщении Airbus.

"Это даст достаточно времени для выполнения строгих условий охраны здоровья и безопасности с точки зрения гигиены, очистки и самоизоляции, одновременно повышая эффективность работы в новых условиях труда, — заявил европейский производитель самолетов. — В этих странах компания также продолжит максимизировать работу на дому, где это возможно".

"Airbus также работает со своими клиентами и поставщиками, чтобы минимизировать влияние этого решения на их деятельность", — отмечается в сообщении.

Глобальное распространение COVID-19 ударило по авиационной отрасли. По оценкам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), пассажирские авиакомпании в 2020 году могут потерять до 113 миллиардов долларов доходов из-за последствий вируса.

Из-за ограничений на передвижения и общего падения спроса перевозчики были вынуждены сократить количество рейсов, что отражается на спросе авиакомпаний на самолеты.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ