Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Анкара надеется, что Москва изменит позицию по отдыху россиян в Турции

Анкара надеется, что Москва изменит позицию по отдыху россиян в Турции
# 12 апреля 2021 22:53 (UTC +04:00)

Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что власти РФ могут изменить свой подход к оценке безопасности отдыха россиян в стране после визита делегации, которая оценит ситуацию на месте.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Коджа журналистам, отвечая на вопрос о решении РФ значительно ограничить авиасообщение с Турцией.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что оперштаб принял решение об ограничении авиасообщения с Турцией с 15 апреля по 1 июня.

"Вчера я два раза говорил с главой минздрава России. В ближайшее время он пришлет делегацию, и в курортных регионах - Анталья, Измир - она изучит ситуацию с точки зрения безопасного туризма.. Я думаю, что после этого подход может быть другим", - сказал Коджа.

По данным минздрава Турции, суточный прирост случаев коронавируса в стране в минувший четверг в седьмой раз за последние 10 дней обновил рекорд с начала пандемии, он составил 55 941. В пятницу и субботу также были зафиксированы близкие к рекордным показатели суточного прироста случаев COVID-19 - 55 791 и 52 676.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ