Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число погибших от коронавируса медиков в Италии достигло ста человек

Число погибших от коронавируса медиков в Италии достигло ста человек
# 09 апреля 2020 15:10 (UTC +04:00)

Общее число медработников, скончавшихся в Италии после заражения коронавирусом COVID-19, достигло 100.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила в четверг профессиональная ассоциация итальянских врачей Fnomceo.

На своем сайте ассоциация обновляет сводку погибших коллег: сотой жертвой стала 62-летняя врач из провинции Венеция.

В начале апреля профсоюз медицинских работников местных больниц Anaao-Assomed сообщил, что число инфицированных медиков превысило 10 тысяч человек. Согласно этим данным, примерно 20% из них составляют врачи. Многих итальянских медработников в разгар эпидемии переводили в отделения интенсивной терапии.

Профсоюз связал высокое число зараженных с цепочкой ошибок в управлении медучреждениями, в том числе в том, что касается разделения больниц на стерильные и обычные зоны, обслуживания систем вентиляции и санитарной обработки.

Согласно последним официальным данным, обнародованным в среду вечером главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, на Апеннинах зафиксированы уже 139,4 тысячи случаев заражения новым типом вируса, свыше 26 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 17669. Число пациентов палат интенсивной терапии снижается 5-й день подряд: за сутки реанимацию покинули еще 99 тяжелых больных. Также в третий раз за время эпидемии и второй день подряд снижается число госпитализированных – на 233 до 28718 человек. Последние оценки говорят о замедлении распространения коронавируса.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ