Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число умерших от коронавируса в Италии возросло до 14 человек

Число умерших от коронавируса в Италии возросло до 14 человек
# 27 февраля 2020 17:15 (UTC +04:00)

Число умерших из-за заражения коронавирусом в Италии возросло до 14, всего с момента начала эпидемии на Апеннинах зафиксированы 528 случаев заражения.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в четверг журналистам в Риме глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли.

В среду вечером власти Италии сообщили о 400 случаях заражения коронавирусом и 12 летальных исходах. Все умершие были людьми пожилого возраста, некоторые их них страдали серьезными хроническими заболеваниями.

«Согласно последним данным, число умерших в результате заражения коронавирусом составило 14 человек» - сказал он.

По словам комиссара, окончательные данные относительно заражений новым типом вируса предоставляет только Высший институт здравоохранения Италии (Iss). Минувшей ночью специалисты этого научного учреждения провели проверку 282 поступивших к ним с мест тестов, и все они дали положительный результат.

Кроме того, Боррелли сообщил, что в североитальянской области Ломбардия, где находится главный очаг заражения, выздоровели 37 пациентов. «Это хорошая новость из Ломбардии: 37 человек, которые были заражены, выздоровели», - сказал он.

Ранее стало известно о выздоровлении трех человек – двух китайских туристов и одного итальянца, доставленного в Рим из Уханя. Все они прошли лечение в Национальном институте инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani в Риме.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ