Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число зараженных коронавирусом в Германии выросло за сутки в два раза

Число зараженных коронавирусом в Германии выросло за сутки в два раза
# 28 февраля 2020 14:17 (UTC +04:00)

Число зараженных новым коронавирусом в Германии выросло за сутки на 27, заявил на пресс-конференции заместитель главы института Роберта Коха Ларс Шаде.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, на четверг в Германии было зафиксировано 27 случаев заражения.

«В Германии со вчерашнего дня нам стало известно от земельных ведомств здравоохранения, то есть по информационным каналам, о 27 новых случаях. Эти случаи в значительной степени рассредоточены в трех инфекционных кластерах», - сказал он, указав, что речь идет о земле Северный Рейн-Вестфалия и двух областях в земле Баден-Вюртемберг.

По словам представителя института, есть еще три единичных случая – два из них связаны с поездкой в Италию, цепочка заражения в третьем случае пока неизвестна.

Отметим, власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае приближается к 79 тысячам человек, скончались 2788, излечились свыше 36 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 46 странах, число зараженных приближается к 3,7 тысячи, скончались 57 человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ