Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число заразившихся коронавирусом в Нидерландах превысило 15 тысяч

Число заразившихся коронавирусом в Нидерландах превысило 15 тысяч
# 03 апреля 2020 17:12 (UTC +04:00)

Коронавирус выявлен к настоящему моменту в Нидерландах у 15,7 тыс. человек.

Как передает АПА, об этом сообщил в пятницу Национальный институт здравоохранения и окружающей среды страны.

Согласно представленным статистическим данным, в общей сложности тест на коронавирус дал положительный результат у 15 723 человек. За сутки число инфицированных увеличилось на 1 026 человек. Лечение в больницах проходят почти 6,3 тыс. человек. Умерли после заражения коронавирусом в общей сложности 1 487 человек, в том числе 148 - за последние сутки.

"По всей видимости, мы наблюдаем первые результаты [введенных правительством] мер, - отметили в институте. - Число принятых в больницы пациентов и число смертей увеличиваются медленнее, чем можно было бы ожидать без мер". "Однако требуются дополнительные усилия для того, чтобы замедлить распространение коронавируса, - подчеркнули в организации. - Поэтому очень важно, чтобы все продолжали соблюдать введенные меры в предстоящий период".

В последние 10 дней число выявленных случаев заражения коронавирусом в Нидерландах колеблется в пределах от 800 до 1,2 тыс. в день. Кроме того, ежедневно около 130 человек погибают после заражения коронавирусом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ