Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

DM: супруг Елизаветы II был расстроен скандальным интервью принца Гарри про расизм

DM: супруг Елизаветы II был расстроен скандальным интервью принца Гарри про расизм
# 13 апреля 2021 05:14 (UTC +04:00)

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский Филип, умерший 9 апреля, был недоволен недавним скандальным интервью его внука, принца Гарри, в котором поднималась тема расизма среди членов монаршей семьи.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник сообщил биограф королевской четы Джайлс Брендрес в интервью газете Daily Mail.

Интервью принца Гарри и его супруги Меган Маркл американской телеведущей Опре Уинфри вышло в эфир СBS 7 марта. В нем герцогиня Сассекская упомянула о том, что родственники ее мужа были обеспокоены цветом кожи ее будущего ребенка. О том, кто именно сделал такие заявления, она не сказала. Бывшая американская актриса также рассказала о том, что во время первой беременности ее преследовали мысли о самоубийстве, причиной которых было давление со стороны некоторых представителей королевской семьи и СМИ, она также назвала себя жертвой "настоящей клеветнической кампании".

"Я знаю от человека, близкого к нему [принцу Филипу], что он подумал, что интервью Меган и Гарри Опре Уинфри было сумасшествием и что "ничего хорошего из этого не выйдет". Я не был удивлен, потому что именно так он описал в разговоре со мной личные интервью, которые принц Чарльз и принцесса Уэльская Диана [родители принца Гарри] давали в 1990-х годах", - сказал Брендрес.

При этом писатель утверждает, что герцог Эдинбургский не сильно переживал из-за того, что интервью совпало по времени с его пребыванием в больнице. Но он был против того, чтобы члены королевской семьи слишком много рассказывали о себе в СМИ. "То, что интервью Меган и Гарри вышло в эфир, пока Филип был в больнице, не расстраивало его. Но его обеспокоила забота пары собственными проблемами и готовность говорить о них публично", - сказал журналист, процитировав супруга королевы: "Раздавай телевизионные интервью сколько хочешь, но не говори о себе самом". "Это было одно из его правил. Я знаю, что он поделился им со своими детьми. Могу предположить, что с внуками он тоже им поделился", - сказал Брендрес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ