Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ЕС проведет онлайн-мероприятие по сбору средств для борьбы с коронавирусом

ЕС проведет онлайн-мероприятие по сбору средств для борьбы с коронавирусом
# 30 апреля 2020 15:44 (UTC +04:00)

4 мая ЕС и правительства партнерских стран организуют онлайн-мероприятие по сбору средств на цели глобального реагирования на коронавирус.

Как сообщает АПА, задача стоит в сборе средств на разработку лечения, диагностики и вакцины против COVID-19, а также в обеспечении их повсеместной доступности и наличия. Первоначальная цель – собрать 7,5 млрд евро, необходимых для быстрого запуска сотрудничества на глобальном уровне.

Данное мероприятие организовывается в ответ на совместный призыв Всемирной организации здравоохранения и других организаций здравоохранения по всему миру найти медицинские решения пандемии коронавируса.

Для повышения осведомленности об этом мероприятии ЕС пригласил всемирно известных лидеров, формирующих новое видение и мнения, записать видео и вдохновить правительства, бизнес и организации сделать вклад в борьбу с вирусом.

Председатель Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен отметила: "Нам необходимо объединить весь мир, его лидеров и людей в борьбе с коронавирусом. Уже через 10 дней мы запустим глобальное мероприятие по сбору средств. Это будет настоящий марафон. Потому что победа над вирусом требует глобального ответа и устойчивых действий по всем фронтам. На необходимо разработать вакцину, произвести ее и распределить так, чтобы она была доступна в каждом уголке мира. И сделать ее необходимо доступной по цене и наличию".

4 мая Комиссия также объявит о последующих важных этапах кампании по запуску продолжающегося сбора дополнительных средств.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ