Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ЕС вынесет решение по новым санкциям против России

ЕС вынесет решение по новым санкциям против России
# 26 февраля 2021 03:01 (UTC +04:00)

Политическое решение Евросоюза по новым санкциям против российских представителей в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального будет официально оформлено на следующей неделе.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

В минувший понедельник по итогам заседания в Брюсселе глав МИД стран ЕС было принято политическое решение о расширении антироссийских санкций ввиду ситуации с Навальным. Речь идет об индивидуальных санкциях. Как сообщали СМИ, они могут затронуть "председателя Следственного комитета РФ, директора Росгвардии, генерального прокурора России и главу ФСИН РФ". В МИД РФ предостерегли Брюссель от введения новых санкций в отношении России и отметили, что на них последует соразмерный ответ.

"В понедельник министры иностранных дел достигли политического решения по введению ограничительных мер против лиц, ответственных за его (Навального – ред.) арест и осуждение. Это решение будет официально оформлено на следующей неделе в рамках нового режима глобальных санкций за нарушение прав человека", - сказал Мишель на пресс-конференции по итогам видеоконференции глав государств и правительств ЕС.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ