Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган рассказал подробности переговоров по Ливии

Эрдоган рассказал подробности переговоров по Ливии
# 15 января 2020 03:55 (UTC +04:00)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал московские переговоры по Ливии "в высшей степени продуктивными", несмотря на отказ командующего национальной армией (ЛНА) Халифы Хафтара заключить соглашение о перемирии.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Эрдоган, выступая перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития., выступая перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития.

"Мир по-прежнему наблюдает за Идлибом, ничего не предпринимая. 400 тысяч идлибцев двигаются к турецким границам. Сколько еще будет продолжаться равнодушие всего мирового сообщества? В последние дни мы постоянно были в плотном диалоге с РФ, и мы добились перемирия, надеюсь, он продолжится. Его ранее нарушал только (сирийский) режим. Мы решительно настроены пресекать его попытки нарушать режим перемирия", - сказал Эрдоган.

Очередной режим прекращения огня вступил в силу в сирийской провинции Идлиб в полночь 12 января. Как ранее сообщил Центр по примирению враждующих сторон, с 14.00 по Баку начали функционировать три пункта пропуска для выхода мирных жителей из контролируемых боевиками районов Идлибской зоны деэскалации.

В связи с перемирием сирийская армия подготовила три гуманитарных коридора для выхода мирных жителей: в районе городов Хубейт на юге Идлиба, Абу-Духур на востоке и аль-Хадер на юге провинции Алеппо.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ