Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хорватия установила рекорд смертности от COVID-19 на Западных Балканах

Хорватия установила рекорд смертности от COVID-19 на Западных Балканах
# 13 декабря 2020 07:27 (UTC +04:00)

В Хорватии зафиксировано максимальное суточное число умерших от COVID-19 для всех государств Западных Балкан - 78 жертв.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил национальный кризисный штаб.

Прошлый антирекорд по смертности для всех стран региона Западных Балкан Хорватия установила 1 декабря, когда скончались 75 больных коронавирусом.

"В прошедшие 24 часа зафиксировано 4 135 новых случаев COVID-19, общее число инфицированных с начала пандемии достигло 172 523. За последние сутки скончались 78 человек, всего до сих пор – 2 562", - сообщил в субботу кризисный штаб.

Уточняется, что на больничном лечении находятся 2 792 пациента, из них 295 – на аппаратах искусственной вентиляции легких.

В субботу в Хорватии вступили в силу новые ограничительные меры из-за пандемии в сфере торговли. Теперь в торговых точках менее 10 квадратных метров может находиться лишь один покупатель. В более крупных магазинах и супермаркетах, в зависимости от площади, необходимое пространство для одного человека должно быть от 12 до 20 квадратных метров.

Власти Хорватии с 28 ноября ужесточили принятые ранее меры по борьбе с пандемией. Запрещены все публичные мероприятия и собрания с присутствием свыше 25 человек. На частных собраниях и торжествах могут присутствовать не более 10 человек. Все публичные мероприятия и торжества могут проводиться не позднее 22.00. Обязательно ношение маски на открытом воздухе, где расстояние между людьми менее полутора метров. Проведение свадеб приостановлено, на похоронах может присутствовать не более 25 человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ