Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Испания закрывает сухопутные границы для иностранцев

Испания закрывает сухопутные границы для иностранцев
# 17 марта 2020 00:00 (UTC +04:00)

Испания приняла решение в связи с эпидемией коронавируса установить контроль на сухопутных границах, въехать на территорию страны смогут только испанцы, те, у кого есть вид на жительство, а также иностранцы в экстренных случаях.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на пресс-конференции глава МВД Испании Фернандо Гранде-Марласка

"Начиная с 00.00 сегодняшней ночи (03:00 по Баку вторника) и до окончания режима повышенной готовности будет разрешено пересечение сухопутной границы испанским гражданам и тем, кто докажет форс-мажорные обстоятельства и ситуацию крайней необходимости", - заявил на пресс-конференции глава МВД Испании Фернандо Гранде-Марласка. Границу также смогут пересекать жители приграничных районов, которые работают на территории Испании, и иностранные дипломаты.

Он пояснил, что наложение ограничений не затронет движение товаров.

"Наша цель – защитить здоровье людей и сдержать распространение вируса", - добавил Марласка.

В настоящий момент Испания находится на втором месте в Европе после Италии по числу заразившихся и на четвертом в мире (после Китая, Италии и Ирана). На 16 марта выявлены более 9 тысяч случаев заражения. Число жертв превысило 300 человек. Наиболее тяжелая ситуация в Мадриде.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ