Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МВД Грузии назвало захват банка в Зугдиди терактом

МВД Грузии назвало захват банка в Зугдиди терактом
# 26 октября 2020 20:52 (UTC +04:00)

МВД Грузии сообщает, что захват банка Грузии в Зугдиди является террористическим актом, уголовное дело ведется по трем статьям.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил представитель ведомства.

"К сожалению, определенные представители СМИ не учли наш призыв не распространять материалы в связи с идентифицированным лицом и с целью дискредитации обнародовали данные участника нападения, подозреваемого в террористическом акте лица, что мешает как следствию, так и полицейским мероприятиям", - заявил представитель министерства на брифинге.

По его словам, уголовное дело ведется по трем статьям, которые подразумевают незаконное ношение оружия, совершение террористического акта и захват заложников в террористических целях.

По данным грузинских телекомпаний, в эти минуты правоохранители ведут обыск в доме захватчика.

Вооруженный автоматом и гранатой захватчик в среду ворвался в здание филиала банка Грузии в Зугдиди и захватил заложников, он требовал 500 тысяч долларов. Спецоперация длилась в течение всего дня. Позже МВД сообщило, что освобождены 43 заложника, которых захватчик поэтапно выпустил в обмен на чиновника МВД Автандила Галдаву и вместе с ним и еще тремя заложниками покинул здание банка на полицейском автомобиле. Под утро четверга министерство внутренних дел сообщило, что заложники, вместе с которыми захватчик покинул здание, освобождены, преступник скрылся и ведутся его поиски.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ