Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Макрон в беседе с Путиным заявил, что Франция разделяет выводы ЕС об отравлении Навального

Макрон в беседе с Путиным заявил, что Франция разделяет выводы ЕС об отравлении Навального
# 14 сентября 2020 16:49 (UTC +04:00)

Франция призывает Россию провести тщательное расследование, чтобы прояснить инцидент с блогером Алексеем Навальным.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в понедельник в Елисейском дворце по итогам телефонного разговора французского президента Эмманюэля Макрона с российским коллегой Владимиром Путиным.

"Необходимо, чтобы Россия прояснила ситуацию в ходе тщательного и прозрачного расследования", - считает Макрон. По его словам, "Франция разделяет на основе собственных исследований выводы ряда европейских партнеров в том, что касается фактов отравления с применением вещества "Новичок" в нарушение международных норм использования химического оружия".

Макрон также заявил, что Франция солидарна с ФРГ в отношении шагов, которые следует предпринять на фоне ситуации с Навальным.

Макрон также подчеркнул важность политического урегулирования ситуации в Беларуси без вмешательства извне.

"По ситуации в Беларуси президент Французской Республики вновь заявил о необходимости политического решения, отвечающего глубоким чаяниям белорусского народа, без внешнего вмешательства", - отметили в администрации Макрона.

В ходе разговора с Путиным Макрон также назвал значительным прогрессом обязательства сторон о прекращении огня в зоне украинского конфликта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ