Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На акции в Амстердаме задержали более 150 человек

На акции в Амстердаме задержали более 150 человек
# 22 марта 2021 03:30 (UTC +04:00)

Более 150 человек задержаны в ходе несанкционированной акции протеста против ограничительных мер по COVID-19 в Амстердаме.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении полиции города.

В воскресенье демонстранты вновь собрались на Музейной площади в Амстердаме для участия в несанкционированной акции. Демонстрация прошла под лозунгом "пить кофе за свободу": протестующие требовали свободу собраний. Полиция применила водомёты, чтобы разогнать участников акции.

"Задержано более 150 человек, большинство из них по статье 2.2. (нарушение общественного порядка)", - говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что в воскресной акции приняли участие около 300 человек.

Демонстрация в Амстердаме прошла также в субботу. Как сообщили РИА Новости в мэрии столицы Нидерландов, полиция задержала 58 человек.

В прошлые выходные демонстрация против политики голландского правительства по ограничительным мерам в борьбе с коронавирусом и против вакцинации прошла в центре Гааги. Тогда для разгона акции также были применены водомёты. Полиция задержала около 20 человек.

Акции протеста против ограничений по СOVID-19 проходят в выходные также в Великобритании, Германии, Польше, Финляндии и других странах Европы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ