Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На авианосце «Шарль де Голль» 50 членов экипажа заболели COVID-19

 На авианосце «Шарль де Голль» 50 членов экипажа заболели COVID-19
# 10 апреля 2020 15:27 (UTC +04:00)

Минобороны Франции сообщило о 50 подтвердившихся случаях заболевания коронавирусом на борту авианосца "Шарль-де-Голль".

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, ранее сообщалось о подозрении на COVID-19 у 40 членов экипажа авианосца. После этого на борт была направлена медицинская бригада для проведения тестов.

"Проведенные тесты подтверждают 50 положительных случаев COVID-19 на борту. Трое моряков были также эвакуированы на самолете для сопровождения в больницу во Франции", - говорится в коммюнике министерства.

Отмечается, что всего было проведено 66 тестов на COVID-19. "На данный момент ни у кого из моряков не наблюдалось ухудшения состояния здоровья. Однако три моряка были эвакуированы в качестве меры предосторожности утром 9 апреля", - сообщает министерство. Их направили на вертолете в аэропорт Лиссабона, а затем самолет Falcon перевез их в госпиталь в Тулоне.

"Моряки, заразившиеся COVID-19 или имеющие симптомы заболевания, продолжают получать лечение, продолжается тщательный медицинский контроль, а также режим изоляции в отдельной части судна, специально адаптированном для этого несколько дней назад", - сообщается в коммюнике.

Авианосец продолжает путь в Тулон, отметили в МО Франции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ