Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Немецкий врач озвучил сенсационную версию о причинах пандемии

Немецкий врач озвучил сенсационную версию о причинах пандемии
# 27 ноября 2020 16:41 (UTC +04:00)

Немецкий эпидемиолог Александр Кекуле заявил, что в настоящее время в мире распространяется итальянский штамм коронавируса, мутировавший на севере страны из-за того, что в Европе никто не обратил внимание на опасность инфекции.

Об этом АПА сообщает со ссылкой на РИА Новости.

«Стартовый выстрел для глобальной пандемии был сделан в северной Италии», - сказал специалист.

Он пояснил, что более чем в 99% случаев заражения пациентов поражает штамм, возникший в результате мутации на севере Италии. При этом Кекуле подчеркнул, что возбудитель COVID-19 вирус SARS-nCov-2 впервые появился в Ухане.

Эпидемиолог отметил, что коронавирус незаметно распространялся в Италии в течение нескольких недель. Это позволило ему мутировать и лучше адаптироваться к людям.

Кекуле указал на серьезную ошибку европейцев, которые игнорировали предостережения об опасности коронавируса. По его словам, никто не воспринял угрозу всерьез.

Врач также обрушился с критикой на правительство Германии. Он напомнил, что вирусологи в один голос предупреждали о приближении второй волны пандемии, однако власти к ней не подготовились. Такие вирусы, как возбудитель COVID-19, распространяются «не по дням, а по часам», особенно в холодное время года, отметил Кекуле. И теперь немцам пришлось столкнуться с «настоящим противником», добавил он.

Отметим, пандемия коронавируса охватила почти весь мир. Заражено уже более 60 миллионов человек, из которых свыше 1,4 миллиона скончались. Больше всего случаев инфицирования зафиксировано в США, Индии и Бразилии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ