Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ОДКБ отложила заседание постоянного совета в связи с ситуацией на армяно-азербайджанской границе

ОДКБ отложила заседание постоянного совета в связи с ситуацией на армяно-азербайджанской границе
# 13 июля 2020 16:32 (UTC +04:00)

Экстренное заседание постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности в связи с обострением обстановки на армяно-азербайджанской границе отложено для консультаций по формату, в котором будет проходить обсуждение ситуации.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Проведение заседания постоянного совета ОДКБ отложено в связи с необходимостью проведения дополнительных консультаций с государствами-членами для определения формата, в котором будет обсуждаться ситуация на армяно-азербайджанской границе", - сказал Зайнетдинов.

Ранее в ОДКБ заявили, что генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась инициировал проведение 13 июля экстренного заседания постоянного совета ОДКБ из-за ситуации на границе Армении и Азербайджана. Информация об этом была размещена на сайте ОДКБ, но впоследствии удалена.

Напомним, 12 июля в вечерние часы ситуация на азербайджано-армянской границе в товузском направлении обострилась. Пресс-служба МО Азербайджана сообщила о том, что армянская армия возобновила артиллерийский обстрел позиций азербайджанской армии. В ответ азербайджанская армия предприняла адекватные меры.

При предотвращении вражеской атаки погибли военнослужащие азербайджанской армии сержант Садыгов Вугар Лятиф оглу и старший солдат Мамедов Эльшад Донмез оглу. Несмотря на усилия врачей, скончался получивший ранения военнослужащий Дашдамиров Хайям Мухаммед оглу.

В ночь на 13 июля в бою погиб и военнослужащий азербайджанской армии старший лейтенант Махмудов Рашад Рашид оглу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ