Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Один человек погиб, двое пострадали во время уличных гонок в Грузии

Один человек погиб, двое пострадали во время уличных гонок в Грузии
# 03 мая 2020 18:18 (UTC +04:00)

Один человек погиб, еще двое серьезно пострадали в результате ДТП в Батуми – страшная авария с участием двух автомобилей BMW произошла во время уличных гонок.

Как передает АПА со ссылкой на «Новости-Грузия», двигавшийся на большой скорости один из автомобилей врезался в другую машину, выполнявшую дрифт.

По данным интернет-газеты «Батумелеби» авария произошла вечером 2 мая в районе набережной. В результате полученных травм один человек скончался на месте. Еще двое молодых людей были доставлены в больницу. Одному из пострадавших 18 лет. Он помещен в реанимацию, его состояние тяжелое.

Состояние другого стабильное, его готовят к хирургической операции.

В связи с произошедшим МВД начало следствие по части шесть статьи 276 УК Грузии – «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение смерти человека». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

Согласно статистике МВД Грузии, в 2019 году в авариях по стране погибли более 480 человек, среди них 18 детей. Пострадали в ДТП 7,9 тысячи человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ