Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Полиция задержала более 70 человек на манифестации профсоюзов в Париже

Полиция задержала более 70 человек на манифестации профсоюзов в Париже
# 05 декабря 2019 19:23 (UTC +04:00)

Полиция задержала по меньшей мере 71 человека во время протестного марша против пенсионной реформы во французской столице.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает в четверг префектура полиции Парижа.

"По состоянию на 15:30 задержан 71 человек, проведено 9350 превентивных проверок", - сообщается в Twitter префектуры. Ранее было известно о 65 задержанных. Отмечается, что правоохранители усилили меры безопасности на вокзалах, куда могут прибыть протестующие из других городов.

Манифестанты, среди которых члены профсоюзов, представители политических партий, студенты, участники движения "желтых жилетов", работники образовательных учреждений, отправились от Северного вокзала по согласованному маршруту примерно в 14:30 по местному времени.

Массовая забастовка была организована во Франции в связи с планами правительства упразднить 42 особых пенсионных режима, благодаря которым работники отдельных отраслей, в том числе железнодорожники, энергетики, юристы и работники Парижской оперы могут выходить на пенсию раньше и при этом получать больше. Также предусмотрено продление для всех категорий граждан периода пенсионных взносов. Правительство пошло на такие меры, чтобы избежать многомиллиардного дефицита в финансировании пенсионной системы в обозримом будущем.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ